Búsqueda Avanzada

US 0 to US 15.000

More Search Options
encontramos 0 resultados
Sus resultados de búsqueda

Casa Descalza

desde $ 750 US /noche
,
Agregar a favoritos
1040

Casa Descalza es una villa de vacaciones en primera línea de playa en renta en uno de los destinos más atractivos para sus vacaciones en Mexico, Puerto Escondido en Oaxaca. Esta casa de vacaciones en la playa de Costa Cumana se encuentra a quince kilómetros del centro de Puerto Escondido y a treinta minutos del Aeropuerto Internacional de Puerto Escondido. Situada dentro de una reserva ecológica, con quince kilómetros de playas inmaculadas frente a su puerta y espléndidas vistas al mar que le darán la bienvenida desde que abra los ojos por la mañana, Casa Descalza promete unos días de intimidad, lujo y relajación a sus huéspedes.

Si está buscando una casa de vacaciones en la playa donde disfrutar con su familia o amigos, o un marco inolvidable para su evento personal o profesional, Casa Descalza ofrece una residencia de vacaciones en renta en primera línea de playa donde los huéspedes encontrarán una variedad de espacios donde relajarse, celebrar y descansar. Una enorme palapa adorna la terraza frente a la playa de esta hermosa casa de vacaciones en renta, proporcionando espacios de sala de estar y comedor protegidos del sol para que aproveche al máximo la vida al aire libre durante su estancia. Los huéspedes gravitarán hacia la terraza ajardinada que rodea la piscina infinita y que ofrece camastros para tomar el sol, un bar en la piscina y dos pérgolas con hamacas, frente al océano y en el jardín. Casa Descalza tiene seis habitaciones y puede acomodar hasta doce invitados con todo el confort que deseen. Casa habitación cuenta con magníficas vistas al mar, aire acondicionado por las noches, ventiladores y baño privado. Con una decoración luminosa y romántica, las habitaciones son espaciosas y maximizan la luz natural de los trópicos. Casa Descalza es una gran opción para sus vacaciones en Mexico que excederá las expectativas de sus invitados.

Proceda con su reserva en línea para obtener las mejores tarifas y confirmar la disponibilidad de esta villa de lujo en renta en primera línea de playa en Puerto Escondido y sorprenda a sus seres queridos con unas vacaciones de lujo en las playas del Pacífico mexicano. No lo dude y venga a disfrutar del mejor surf en Puerto Escondido mientras se deja mimar por el experto personal de esta propiedad de vacaciones en renta en primera línea de playa.

null

Rates are in USD per Night

OccupancyLow Season
May 1st - Dec 14th
High season
Dec 15th - April 30th
Easter weekChristmas & New Year
1-4 Guests
75085019002750
5 Guests82592519752825
6 Guests900100020502900
7 Guests975107521252975
8 Guests1050115022003050
9 Guests1125122522753125
10 Guests1200130023503200
11 Guests1275137524253275
12 Guests1350145025003350
• Prices do not include food.
• Rates are subject to change without notice.
• Transportation to and from Puerto Escondido airport will be provided and to and from Huatulco airport for a group of more than 6 people as well.
Minimum length of stay requirements are imposed during Semana Santa Santa and Holiday season, please inquire for details.
• For the tip, our suggestion is to leave 150 pesos per day per guest. For example, if you spend 5 days with a group of 5 people, we suggest you leave 25 X 150 for a total of 3750 pesos.

• Low Season: 750 $ for 1-4 pers plus 75 $ per additional person per night (max 12 people)
• High Season: 850 $ for 1-4 person plus 75$ pers additional person per night (max 12 people)
• Easter week: 1900$ for 1-4 plus 75 $ per person per night ( max 12 people)
• Christmas Period: 2750$ for 1-4 people plus 75$ per person per night ( max 12 people)
null

Información Adicional

Accommodation and Amenities

• CASA DESCALZA is best suited for about 12 people and is never rented to more than one group at the same time so you can enjoy the house as if it was yours.
• CASA DESCALZA has 6 comfortable bedrooms (all with private bathrooms and air conditioning and ceiling fans)
• 2 Oceanfront master suites each with 2 double beds and a sitting area
• 2 Garden suites each with 1 king size bed plus sofa/single bed and a private patio
• 2 Garden bungalows each with 3 single beds
• All suites and bungalows come with linens and towels and soaps.

• A very quiet beach of more than 10 km right in front of the house
• A pool in front of the ocean
• A Chill out pergola to observe the most fantastic sunsets
• Hammock pergolas to relax (one directly on the beach, one on the grass)
• A Large living room and dining room under a large palapa open on the ocean
• A Media room with a wrap-around couch and a satellite TV
• WI-FI access in the living/dining room and the two master suites
• A cable to plug your iPod with speakers in the living/dining room
• Some board games
• A selection of books

 

The Staff

• CASA DESCALZA Comes with staff
• Adelina: Our fantastic cook will prepare all your meals.
• Hilario: Our maintenance guy will make sure the place is impeccable for you

 

Security

• Although you might have heard of violence in Mexico, Puerto Escondido is a very safe and quiet area and Casa Descalza is part of Villas Cumana, a gated community. At all time during your stay, two of the staff members are sleeping on site, in the staff house, adjacent to Casa Descalza.

Product Name: Casa Descalza Product Brand: Villa Experience Product Description: Casa Descalza es una villa de vacaciones en primera línea de playa en renta en uno de los destinos más atractivos para sus vacaciones en Mexico, Puerto Escondido en Oaxaca. Esta casa de vacaciones en la playa de Costa Cumana se encuentra a quince kilómetros del centro de Puerto Escondido. Product Image: https://villaexperience.com/wp-content/uploads/2015/11/casa-descalza71.jpg Product Price: 750 Price Currency: USD Name Of The Seller: Villa Experience Mexico
State/County:
País: Mexico
Open In Google Maps
Property Id : 13360
Precio: desde $ US 750 /noche
Dormitorios: 6
Baños: 6
Ocupacion: 12
Camas King Size: 2
Camas Doble: 4
Camas Sencillas: 6
Horas Mantenimiento
Aire Acondicionado
Ventiladores del Techo
Concierge
Servicio De Limpieza Incluido
No Se Admiten Mascotas
Toallas De Baño Disponibles
Alberca Privada
Vista Al Mar
Estacionamiento
Playa Semi Privada
Frente A La Playa
Licuadora
Secadora De Ropa
Lavadora
Asador
Horno De Microondas
Refrigerador
Estufa
Tostadora
Maquina De Cafe
Conexión Para IPod
Reproductor De DVD
HDTV
TV Por Satélite
Sistema De Estéreo
Terraza
Jardín
Comedor Al Aire Libre
Patio
Parrilla Al Aire Libre
walkscore0 / Car-Dependent more details here

Póngase en contacto conmigo

First name

Last Name

Message

Property Reviews

You need to login in order to post a review

Listados Similares

Amalys Resort Villas de Lujo

From 2.500 US /Night
Amalys Luxury Villa Resort se encuentra en la playa de Costa Cumana, al sur de Puerto Escondido en el estado de Oax [more]
Amalys Luxury Villa Resort se encuentra en la playa de Costa Cumana, al sur de Puerto Escondido en el estado de Oax [more]

Casa Macaria

desde $ 750 US /noche
¿Está buscando un alquiler en la playa para sus vacaciones lejos de la ciudad en las costas de Mexico? Podría optar [more]
¿Está buscando un alquiler en la playa para sus vacaciones lejos de la ciudad en las costas de Mexico? Podría optar [more]
55 15 000,00 ft2full info

Comparar Listados