Restablecer la contraseña

haga clic para ver todas las imágenes

Casa Sol y Luna

, ,
Playa del Carmen, Riviera Maya, Playa del Secreto
desde $ 786 USD por noche
Rentas
Casas
|10 Dormitorios|
Consultar disponibilidad

Listing Description

Villa Sol y Luna es una hermosa villa de renta vacacional ubicada en la exclusiva Playa del Secreto, en la Riviera Maya. Por su enorme espacio es ideal para grupos grandes, asi como para celebrar bodas y eventos especiales. Es parte de un conjunto muy privado de solo unas cuantas residencias. Con la playa de fina arena blanca y las aguas turquesas del Mar Caribe enfrente, esta villa es realmente un sueño. La casa de arquitectura mediterránea es de dos niveles – cada nivel puede rentarse por separado o como conjunto; una escalera une a los dos niveles. En la planta baja – Villa Sol – se encuentran tres bellas y amplias recámaras, cuatro baños completos, estancia, comedor y cuarto de lavado. Las hamacas y la cómoda estancia en la enorme terraza frente al mar invitan a contemplar la hermosa vista y a descansar,  o bien, a disfrutar de una suculenta comida al aire libre.

Villa Luna, en el piso superior, cuenta también con tres habitaciones y cuatro baños completos, estancia, comedor y cocina integral. La amplia terraza con vista al mar cuenta con hamacas y una bella estancia – es el lugar perfecto para admirar la puesta del sol y gozar el ambiente caribeño. En la azotea hay otra terraza semi-cubierta que ofrece una vista espectacular al mar. Hay espacio para acomodar en cada uno de los niveles a diez personas, o a 20 en total. Toda la casa cuenta con aire acondicionado y muchas amenidades, como sala de juegos con mesa de billar, internet inalámbrico de alta velocidad, telefóno de internet, televisión de satélite, sistema de sonido, juegos de video, DVD con videoteca con una variada selección de películas. Para grupos más grandes, Villa Sol y Luna cuenta con otro bungalow con tres recámaras y un baño en la planta baja, estancia y comedor con kitchenette en el primer piso. Enfrente de la casa se ubica la alberca y el jacuzzi, flanqueados por un área de arena con palmeras que propician sombra.

También en la playa encuentra Usted absoluta privacidad. Bajo una palapa le esperan hamacas y camastras para que disfrute del día relajándose, leyendo o soñando. Junto a la alberca se encuentra una palapa con bar, refrigerador y un asador de carbón –  no hay major lugar para celebrar una rica parrillada junto con su familia o sus amigos. Nuestro profesional equipo de servicio – que vive junto – está para atenderle en cualquier momento que lo requiera, respetando su privacidad. La renta de la casa incluye servicio de recamarista, per podemos poner a su disposición nuestro chef internacional a un cargo adicional. También ofrecemos un excelente menu en caso de que no quiera pasar sus valiosas vacaciones cocinando. La casa es ideal para celebrar bodas y eventos de hasta 200 personas. Pregunte por nuestras tarifas especiales.

null

Rental Rates in USD by Season & Number of Bedrooms

SeasonsHigh
Jan. 09 / Aug. 20
Low
Aug. 21 / Dec. 17
Holiday
Dec. 18 / Jan. 08
4 Bedrooms10717863000
5 Bedrooms12078983000
6 Bedrooms134310103000
7 Bedrooms147911213000
8 Bedrooms157111933075
9 Bedrooms166412643190
10 Bedrooms175713363300
Min. Nights447
• Service Charge 3%
• Lodging Tax 3%
• Government Tax 16%
• Damage Insurance $199 USD (non-refundable)
• Security deposit of $1,000 USD may apply
• Maximum occupancy: 26 guests – additional cost for guests exceeding 20
• No smoking
• Pets welcome
• Children welcome
• Wedding events with a capacity of 100 guests (additional fee will apply)
• 5.2% credit card processing fee when paying with PayPal
• 4% gratuity additional for staff
• Check in 3pm, check out 11am
null

Additional Information

BEDROOM & BATHROOM

Main House
• Bedroom 1- Master: King Bed, En-suite bathroom with tub and shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 2: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 3: 2 Queen beds & Sofa bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 4: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 5: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 6: 3 Queen beds & Sofa bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 7: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe

Guest Cottage
• Bedroom 8: 2 Twin beds, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 9: 2 Twin beds, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 10: Queen Bed, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Additional Bedding: 4 fold out sofas and 2 rolls a beds
Please Note: Please note the 3-bedroom Guest Cottage does not have the same standard as of the Main House.

VILLA POLICIES

• Maximum 20 guests
• Children welcome
• Pets are welcome
• Non-smoking villa
• Voltage: 120V
• Wedding/Social events accepted – maximum 150 guests
• Security deposit is required
• Check-in: 3:00 PM
• Check out: 11:00 AM

STAFF & SERVICES

Included:
• Complimentary refreshments upon arrival
• Daily housekeeping from 9 am – 3 pm
• Daily manager availability
• Housekeepers live on premises
• Manager – (twice a week visits when needed)
At Extra Cost – advance notice may be required:
• Event fee
• Spa Services
• Deep Sea Fishing
• Cave Diving
• Mayan Ruins / Jungle Tours
• Horseback Riding
• Canopy Tours
• Laundry Service
• Chef service
• Villa pre-stocking
• Meal plans

 

Ver más

Consultar disponibilidad

Agregar a los favoritos
Compartir
Sus resultados de búsqueda
Price Info
Precio por noche: desde $ 786 USD
Mínimo no de noches: 3
Depósito de seguridad: 1,000 USD
Details
ID de propiedad: 90995
Dormitorios: 10
Baños: 10
Check-in Hour: Despues de 15 PM
Check-Out Hour: Antes de 11 AM
Optional Services: Planificación previa a la llegada, traslado al aeropuerto, renta de autos, servicios de compras, cuidado de niños, chef, mayordomo, conductor, conserje de restaurante, servicios de spa, renta de equipos, equipo familiar
Features
Características Exteriores
Alberca Privada
Area de Comedor al Aire Libre
Balcon
Camastros
Frente al Mar
Mesa de Ping Pong
Parrilla al Aire Libre
Terraza
Características Interiores
Aire Acondicionado
Caja de Seguridad
DVD
HDTV
Internet Inalambrico
Mesa de Billar
Sala de Juegos
Secadora
Sistema de Seguridad
Sistema de Sonido
Telefono Vonage
TV de Satelite
Ventiladores de Techo
Personal & Servicios
Servicio de Limpieza
Servicio de Mantenimiento
Terms and Conditions
Smoking Allowed
Pets Allowed
Party Allowed
Children Allowed
Cancele hasta 95 días antes de la llegada y obtenga un reembolso del 50%, menos la tarifa de servicio.

Disponibilidad

enero 2021
L M X J V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
febrero 2021
L M X J V S D
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
pasado
hoy
reservado

Villa Experience

The team at Villa Experience aims to please and we pride ourselves on providing personalized services for each of our esteemed clients. We’ll create a luxury vacation that caters to every one of your needs while also offering extra services and competitive rates. When delivering a 5* vacation, it’s the little things that count and at Villa Experience, we’re 100% committed to exceeding expectations. Our ultimate goal? To establish ourselves as the undisputed leading company offering luxury villa rentals in Mexico’s most sought-after destinations. And we are well on our way.

Listados similares

Desde 1,150 USD /noche
Desde 1,950 USD /noche
Desde 2,500 USD /noche
Desde 2,500 USD /noche
x
desde $ 786 USD por noche