Búsqueda Avanzada

US 0 to US 15.000

More Search Options
encontramos 0 resultados
Sus resultados de búsqueda

Casa Sol y Luna

desde $ 786 US /noche
,
Agregar a favoritos
643

Villa Sol y Luna es una hermosa villa de renta vacacional ubicada en la exclusiva Playa del Secreto, en la Riviera Maya. Por su enorme espacio es ideal para grupos grandes, asi como para celebrar bodas y eventos especiales. Es parte de un conjunto muy privado de solo unas cuantas residencias. Con la playa de fina arena blanca y las aguas turquesas del Mar Caribe enfrente, esta villa es realmente un sueño. La casa de arquitectura mediterránea es de dos niveles – cada nivel puede rentarse por separado o como conjunto; una escalera une a los dos niveles. En la planta baja – Villa Sol – se encuentran tres bellas y amplias recámaras, cuatro baños completos, estancia, comedor y cuarto de lavado. Las hamacas y la cómoda estancia en la enorme terraza frente al mar invitan a contemplar la hermosa vista y a descansar,  o bien, a disfrutar de una suculenta comida al aire libre.

Villa Luna, en el piso superior, cuenta también con tres habitaciones y cuatro baños completos, estancia, comedor y cocina integral. La amplia terraza con vista al mar cuenta con hamacas y una bella estancia – es el lugar perfecto para admirar la puesta del sol y gozar el ambiente caribeño. En la azotea hay otra terraza semi-cubierta que ofrece una vista espectacular al mar. Hay espacio para acomodar en cada uno de los niveles a diez personas, o a 20 en total. Toda la casa cuenta con aire acondicionado y muchas amenidades, como sala de juegos con mesa de billar, internet inalámbrico de alta velocidad, telefóno de internet, televisión de satélite, sistema de sonido, juegos de video, DVD con videoteca con una variada selección de películas. Para grupos más grandes, Villa Sol y Luna cuenta con otro bungalow con tres recámaras y un baño en la planta baja, estancia y comedor con kitchenette en el primer piso. Enfrente de la casa se ubica la alberca y el jacuzzi, flanqueados por un área de arena con palmeras que propician sombra.

También en la playa encuentra Usted absoluta privacidad. Bajo una palapa le esperan hamacas y camastras para que disfrute del día relajándose, leyendo o soñando. Junto a la alberca se encuentra una palapa con bar, refrigerador y un asador de carbón –  no hay major lugar para celebrar una rica parrillada junto con su familia o sus amigos. Nuestro profesional equipo de servicio – que vive junto – está para atenderle en cualquier momento que lo requiera, respetando su privacidad. La renta de la casa incluye servicio de recamarista, per podemos poner a su disposición nuestro chef internacional a un cargo adicional. También ofrecemos un excelente menu en caso de que no quiera pasar sus valiosas vacaciones cocinando. La casa es ideal para celebrar bodas y eventos de hasta 200 personas. Pregunte por nuestras tarifas especiales.

null

Rental Rates in USD by Season & Number of Bedrooms

SeasonsHigh
Jan. 09 / Aug. 20
Low
Aug. 21 / Dec. 17
Holiday
Dec. 18 / Jan. 08
4 Bedrooms10717863000
5 Bedrooms12078983000
6 Bedrooms134310103000
7 Bedrooms147911213000
8 Bedrooms157111933075
9 Bedrooms166412643190
10 Bedrooms175713363300
Min. Nights447
16% Government Taxes + 3% service fee to be applied
null

Additional Information

BEDROOM & BATHROOM

Main House
• Bedroom 1- Master: King Bed, En-suite bathroom with tub and shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 2: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 3: 2 Queen beds & Sofa bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 4: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 5: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 6: 3 Queen beds & Sofa bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 7: King bed, En-suite bathroom with shower, Air conditioning, Ceiling fan, Safe

Guest Cottage
• Bedroom 8: 2 Twin beds, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 9: 2 Twin beds, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Bedroom 10: Queen Bed, Air conditioning, Ceiling fan, Safe
• Additional Bedding: 4 fold out sofas and 2 rolls a beds
Please Note: Please note the 3-bedroom Guest Cottage does not have the same standard as of the Main House.

VILLA POLICIES

• Maximum 20 guests
• Children welcome
• Pets are welcome
• Non-smoking villa
• Voltage: 120V
• Wedding/Social events accepted – maximum 150 guests
• Security deposit is required
• Check-in: 3:00 PM
• Check out: 11:00 AM

STAFF & SERVICES

Included:
• Complimentary refreshments upon arrival
• Daily housekeeping from 9 am – 3 pm
• Daily manager availability
• Housekeepers live on premises
• Manager – (twice a week visits when needed)
At Extra Cost – advance notice may be required:
• Event fee
• Spa Services
• Deep Sea Fishing
• Cave Diving
• Mayan Ruins / Jungle Tours
• Horseback Riding
• Canopy Tours
• Laundry Service
• Chef service
• Villa pre-stocking
• Meal plans

 

Product Name: Villa Sol y Luna Product Brand: Villa Experience Product Description: Villa Sol y Luna es una hermosa villa de renta vacacional ubicada en la exclusiva Playa del Secreto, en la Riviera Maya. Por su enorme espacio es ideal para grupos grandes, asi como para celebrar bodas y eventos especiales. Es parte de un conjunto muy privado de solo unas cuantas residencias. Product Image: https://villaexperience.com/wp-content/uploads/2018/03/villa-sol-luna-riviera-maya.jpg Product Price: 786 Price Currency: USD Name Of The Seller: Villa Experience Mexico
State/County:
País: Mexico
Open In Google Maps
Property Id : 14153
Precio: desde $ US 786 /noche
Dormitorios: 10
Baños: 10
Ocupacion: 24
Camas King Size: 5
Camas Queen Size: 6
Camas Sencillas: 4
Horas Mantenimiento
Aire Acondicionado
Ventiladores del Techo
Servicio De Limpieza Incluido
Caja De Seguridad
Sistema De Seguridad
Sombrillas De Playa
Secadora De Pelo
Internet Inalámbrico
Teléfono Vonage
Alberca Privada
Asoleadero
Frente Al Mar
Licuadora
Secadora De Ropa
Lavadora
Congelador
Horno De Microondas
Horno
Refrigerador
Estufa
Tostadora
Lavavajillas
Maquina De Cafe
Reproductor De DVD
Sala De Juegos
HDTV
Biblioteca De Videos
Mesa De Ping Pong
Mesa De Billar
TV Por Satélite
Sistema De Estéreo
Balcón
Terraza
Comedor Al Aire Libre
Parrilla Al Aire Libre
walkscore3 / Car-Dependent more details here

Póngase en contacto conmigo

First name

Last Name

Message

Property Reviews

You need to login in order to post a review

Listados Similares

Casa Nikki

desde $ 650 US /Noche
Casa Nikki es una casa privada para rentas vacacionales en la exclusiva comunidad residencial de Playacar Fase 1, e [more]
Casa Nikki es una casa privada para rentas vacacionales en la exclusiva comunidad residencial de Playacar Fase 1, e [more]

Villa Unica

Desde $ 1.800 US /Noche
Casa Unica es una casa de vacaciones en Playacar, la villa se renta con 6 habitaciones y 7 baños . Además de un dis [more]
Casa Unica es una casa de vacaciones en Playacar, la villa se renta con 6 habitaciones y 7 baños . Además de un dis [more]
66.5full info

Comparar Listados